Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения Правил благоустройства города
30 июня 2020 16:53

Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения Правил благоустройства города

Сегодня, 30 июня, состоялся очередной выезд сотрудников управления муниципального контроля администрации города совместно с комитетом по управлению имуществом Саратова.

Мероприятие было направлено на выявление нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Участниками рейда были выборочно обследовали автостоянки, автозаправочные станции и автомойки, которые располагаются на территории Ленинского района города Саратова.

Всего – 8 объектов, на которых не соблюдаются требования Правил благоустройства.

Так, на улицах Академика Антонова, Перспективная, Днепропетровская, Батавина были выявлены факты непринятия мер по ремонту и покраске ограждений. Также здесь не проводится своевременная и качественная уборка используемых земельных участков.

На пр-те Строителей, 29Е в ходе проведенных мероприятий выявлены факты непринятия мер по участию в содержании прилегающих территорий, а также несоответствие вывесок «дизайн-коду», выразившееся в использовании баннерной ткани.

«В связи с выявленными нарушениями Правил благоустройства территорий муниципального образования «Город Саратов» по факту непринятия мер по участию в содержанию прилегающих территорий, невыполнения установленных требований к размещению вывесок будут составлены протоколы об административных правонарушениях предусмотренных Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», - рассказал начальник отдела контроля за соблюдением требований, установленных правовыми актами, управления муниципального контроля администрации Саратова Михаил Жаднов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации