Горожане активно поддерживают Саратов в присвоении ему звания «Город трудовой доблести»
01 июля 2020 14:17

Горожане активно поддерживают Саратов в присвоении ему звания «Город трудовой доблести»

Сегодня, 1 июля 2020 года, в основной день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ саратовцы приходят на избирательные участки для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Вместе с тем жители активно поддерживают город Саратов в присвоении ему почетного звания «Город трудовой доблести», а также рассказывают почему, по их мнению, Саратов должен удостоиться этого статуса.

«Я считаю, что наш город внес немалый вклад в Победу», - отметил саратовец Максим Шукаев, - «Как никакой другой прифронтовой город Саратов внес гигантский вклад в Победу. Здесь находились десятки эвакуированных предприятий. Люди, которые работали под бомбежками, кровью заслужили это звание для нашего города». Он также подчеркнул, что именно в Саратове делали уникальный вид вооружения – миномет-лопату.

Жительница города Татьяна Свинчак рассказала, что в ее роду много родственников, которые в военные годы трудились на саратовских заводах во благо всего народа: «Прабабушка рассказывала мне много историй о том, как она работала на авиационном заводе. Конечно же, моя прабабушка не одна такая героическая личность, я думаю, таких ветеранов очень много и считаю, что это очень важно увековечить их подвиг», - поделилась Татьяна.

«Огромное количество образовательных учреждений были переквалифицированы в госпитали, которые лечили наших солдат и восстанавливали их здоровье», - рассказал Николай Гридзе.

Напомним, сбор подписей за присвоение Саратову звания «Город трудовой доблести» осуществляется в зданиях, где расположены избирательные участки. Оставить свою подпись в поддержку можно сегодня до 20:00 часов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации