Ко Дню семьи, любви и верности Саратов поздравляет спортивные династии
08 июля 2020 15:05

Ко Дню семьи, любви и верности Саратов поздравляет спортивные династии

Саратов всегда был богат на семьи с активной гражданской позицией и духом патриотизма, а спортивное сообщество города представлено целым рядом спортивных династий, которые стали не только символом спортивных побед, но и воплощением дружной семьи и любви к детям.

Так, семья Кошелевых, представители греко-римской (спортивной) борьбы, где по стопам отца Павла Викторовича пошли трое сыновей. Семья Вячеслава Анатольевича Рогова и Жанны Владимировны Дудник, выдающиеся кикбоксеры Саратова, уже в третьем поколении посвящают свою жизнь спорту, а ценности семьи передаются воспитанникам.

Свою спортивную династию имеют и прыжки в воду, которая представлена семьей Лариных, где спорт стал неотъемлемой составляющей жизни.

Биатлон представляет выдающаяся семья Халиуллиных, где мама Екатерина Николаевна посвятила себя тренерской работе и воспитала чреду выдающихся спортсменов, среди которых ее дочери Татьяна и Анастасия, победительницы всероссийских и международных соревнований.

Стоит отметить семью Швецовых, где любовь к легкой атлетике передалась ко всем пятерым детям, которые в будущем обязательно станут гордостью своего отца Леонида Владимировича, Мастера спорта международного класса.

Один из массовых видов спорта – футбол представлен замечательной династией тренеров и спортсменов семьи Могилевских, где глава семьи Семен Милевич и его сыновья Андрей и Владислав вкладывают свои силы в развитие этого потрясающего вида спорта, а юный Леонид только начинает свой спортивный путь в команде СШОР №14 «Волга».

Еще одной потрясающей спортивной династией является семья Мещеряковых, которая полностью посвятила себя триатлону и морскому многоборью. Глава семейства Сергей Петрович смог привить любовь к спорту не только своим детям, но воспитать большое количество отличных спортсменов.

В Саратове еще много спортивных семей, достойных внимания и мы поздравляем всех с этим прекрасным праздником и желаем процветания, спортивных побед и достижений!

Управление по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации