Глава Саратова помог жителям города разрешить проблемные вопросы во время прямого эфира
16 июля 2020 11:17

Глава Саратова помог жителям города разрешить проблемные вопросы во время прямого эфира

Вчера, 16 июля, глава Саратова Михаил Исаев провел на своей странице в социальной сети Инстаграм очередной прямой эфир, во время которого ответил на вопросы горожан и помог им разрешить ряд назревших проблем.

Помимо главы города в беседе участвовали главы районных администраций и профильные заместители.

Жители активно задавали вопросы во время прямого эфира. Наиболее обсуждаемыми стали такие темы, как возведение пристройки к школе №77 во Фрунзенском районе, необходимость сноса расселенных домов в Ленинском и Заводском районах, а также устройство на их месте общественных пространств, зеленых зон и зон отдыха. В процессе беседы глава города коснулся и вопроса с прудом в микрорайоне Семхоз, заверив, что город принял водный объект на свой баланс и теперь может приступить к благоустройству территории.

Также Михаил Исаев ответил на вопросы горожан, касающиеся сроков ремонта дорог, ведущих в частный сектор, и планах по постройке новых, в том числе на улице Менякина, в микрорайонах Ласточкино и Авиатор. В этой локации, отметил глава города, дорога будет возведена для доступа к новой школе от улицы Пензенской до детского сада.

Глава Саратова оперативно отреагировал и взял на контроль вопросы, касающиеся некачественной работы управляющих организаций, отсутствия горячей и холодной воды, протечек в системах водоснабжения и канализации.

Отдельно был рассмотрен вопрос, касающихся обманутых дольщиков ЖСК «Северный». Людям объяснили, что в настоящее время выделен компенсационный земельный участок и идет поиск инвестора, который будет достраивать их дом.

Оперативные ответы на остроактуальные комментарии получили положительную реакцию зрителей. Саратовцы благодарили Михаила Исаева за внимание к разрешению городских проблем, отмечая, что ряд сложных вопросов был уже решен после обращений в инстаграм-аккаунте главы города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации