Подведены итоги городского заочного конкурса детского технического творчества «RUKAMI»
16 июля 2020 13:25

Подведены итоги городского заочного конкурса детского технического творчества «RUKAMI»

Вчера, 15 июля 2020 года, в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги городского заочного конкурса детского технического творчества «RUKAMI».

На конкурс поступило более 50 работ из 16 образовательных учреждений города.

В первый месяц каникул учащиеся на практике смогли применить усвоенные на уроках знания и продемонстрировать свои творческие способности, создавая модели, макеты и полезные в быту изделия.

Конкурс проходил в трех номинациях: «Самодельное электронное устройство», «Корпус своими руками» и «Механическая игрушка своими руками» в разных возрастных категориях (5-7 лет, 8-10 лет и 11-15 лет).

В номинации «Самодельное электронное устройство» ребята изготовили радиоуправляемые аэросани, лодку на воздушной подушке, 3D ночник, вентилятор, музыкальные колонки, мультимедийную систему и даже куртку с подогревом.

Номинация «Корпус своими руками» позволила детям создать корпуса для моделей игрушечного транспорта: автомобиля, трамвая, истребителя и катера.Ребята придумали дизайнерские циферблаты для часов, корпус для автомагнитолы и даже пушку-конфетницу.

Выдумку и фантазию проявили участники номинации «Механическая игрушка своими руками». Детьми были изготовлены гоночные автомобили и грузовики, самолеты и роботы, инопланетный корабль и мельница, игрушечные звери и экобизиборд.

Участие в дистанционных конкурсах делает отдых детей интересным, познавательным и эффективным.

 

Комитет по образованию администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации