«Т Плюс» установил систему для оперативного дистанционного мониторинга тепловых сетей Саратова
16 июля 2020 17:35

«Т Плюс» установил систему для оперативного дистанционного мониторинга тепловых сетей Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» установил 149 узлов учета тепловой энергии на ключевых точках магистральных трубопроводов г. Саратова. Благодаря таким устройствам компания круглосуточно может контролировать состояние режима работы тепловых сетей и своевременно устранять возможные дефекты.

Напомним, реализация проекта ведется с 2019 года. В общей сложности компания установит 182 таких устройства на тепловых сетях областного центра, направив на эти цели 281,6 млн рублей.

Постоянный сбор данных с помощью узлов учета позволит энергетикам оперативно реагировать на изменения режимов работы саратовских теплосетей, контролировать качество поставляемого в дома ресурса, а также оперативно находить места возможных повреждений и устранять их в кратчайшие сроки. Кроме того, для этих же целей в Саратовском филиале построен новый диспетчерский пункт, в котором специалисты круглосуточно следят за подачей теплоресурса на объекты.

«Качественное и надежное теплоснабжение – наша основная задача. Поэтому сейчас мы активно работаем над проектом по цифровизации тепловых сетей, который позволит контролировать весь процесс теплоснабжения онлайн, а также минимизирует время устранения возможных повреждений", - отметил директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации