Представители администрации Саратова обсудили с жителями 9-го Долинного проезда проблемные вопросы
22 июля 2020 10:36

Представители администрации Саратова обсудили с жителями 9-го Долинного проезда проблемные вопросы

Вчера, 21 июля, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко встретился с жителями поселка Зональный Волжского района. На встрече также присутствовали представители администрации района и профильные заместители главы администрации города.

Жители пожаловались, что в здании на 9-м Долинном проезде уже несколько лет последовательно отключают все коммунальные услуг, а в ноябре прошлого года они лишились электроэнергии, которую им поставлял владелец частной трансформаторной подстанции.

При этом комнаты, выделенные им как работникам семенной станции до ее банкротства в 2016 году, признаны нежилыми помещениями, и они не могут добиться их перевода в жилой фонд.

Проблему усугубляет то, что все договоры ресурсоснабжающие организации заключали с обанкротившейся станцией, а не с жителями. Горожане хотят, чтобы администрация города и района посодействовала им через суд перевести помещения обратно в жилой фонд и заключить договора на нормативную поставку коммунальных услуг.

Максим Сиденко выслушал обратившихся к нему жителей и вместе с заместителем главы администрации по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председателем комитета правового обеспечения Максимом Леоновым пообещал оказать возможные содействие и помощь, начав с разрешения сложных юридических вопросов.

В первую очередь, мэрия начнет с решения вопроса о восстановлении электроснабжения и пригласит для беседы собственника трансформаторной станции. Собравшиеся горожане в свою очередь пообещали собрать все необходимые документы и предоставить информацию о взаимодействии с собственником трансформатора и ресурсоснабжающими организациями, в том числе доказать отсутствие перед ними задолженности.

Замглавы администрации также пообещал, что все этапы работы будут открытыми и при достижении результатов о них немедленно будут оповещены жители дома.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации