В городской администрации состоялось совещание по теме противопожарной безопасности
22 июля 2020 13:00

В городской администрации состоялось совещание по теме противопожарной безопасности

Сегодня, 22 июля 2020 года, состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Максима Сиденко по теме противопожарной безопасности и общей ситуации по пожарам в областном центре.

Отметим, с 13 июля на территории Саратова введен особый противопожарный режим и установлены дополнительные требования к пожарной безопасности.

В ходе совещания представителям администраций районов города было поручено взять на особый контроль уборку мусора в связи с жаркими погодными условиями, обеспечить покос травянистой растительности и камыша.

Максим Сиденко поручил уточнить, каким способом возможно привлечь управляющие компании к ответственности за складирование отходов на контейнерных площадках. Он отметил, что управляющие компании обязаны сами утилизировать отходы и производить покос травы.

Врио начальника отдела надзорной деятельности государственного пожарного надзора города Денис Волков рассказал, что по состоянию на 22 июля 2020 года на территории Саратова зарегистрировано 2221 пожар, из них 450 пожаров с приченением ущеба чужому имуществу, 599 без причинения ущерба, 172 случая горения сухой растительности. В местах пожаров обнаружено 22 погибших.

«Основная проблема – горение мусора вокруг свалок и мусорных контейнеров, очень много мусора в виде сухой растительности в Волжском районе», - отметил Денис Волков.

В случае если территория не разграничена и возникают вопросы о собственнике участка, профильный замглавы попросил комитету по управлению имуществом сообщать всю имеющуюся информацию по данному вопросу надзорным ведомством.

В рамках совещания представители комитета по общественным отношениям, анализу и информации отметили, что памятки по противопожарной безопасности доводятся до населения путем размещения информации на официальном сайте городской администрации и через СМИ.

По итогам совещания участники скорректировали общий план действий по предотвращению возгораний на территории города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации