Комментарий главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева по итогам отчета губернатора Саратовской области
22 июля 2020 14:56

Комментарий главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева по итогам отчета губернатора Саратовской области

«Сегодня губернатор области Валерий Радаев представил итоги работы регионального правительства в 2019 году, акцентировав внимание в своем выступлении прежде всего на сохранность и обеспечение здоровья и безопасности граждан, восстановление экономики. Глава региона отметил, что именно на людей направлена реализация всех 55 национальных проектов, которые проходят на территории области. О развитии Саратова губернатор сказал отдельно, отметив, что город вошел в федеральный рейтинг по созданию комфортной городской среды. В прошлом году была реализована масштабная реконструкция главной пешеходной зоны – пр. им. Кирова в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Причем, благоустройство именно этой территории выбрали сами жители. Глава региона обратил большое внимание на налаженное взаимодействие между населением и муниципальной властью в части благоустройства дворовых пространств, скверов и парков, спортивных объектов. Большую помощь городу в этом оказывает председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин. При его содействии осуществляется реконструкция стадионов «Волга» и «Спартак», планируется строительство ледовой арены.

Также благодаря помощи Вячеслава Викторовича открыта новая школа на 825 мест и детский сад в жилом микрорайоне «Звезда», ведется строительство школы на 1100 мест в микрорайоне «Авиатор».

Валерий Радаев правильно обратил внимание на то, что жителям нужен удобный, экологически безопасный город. С этой целью муниципалитетом разработан и одобрен депутатами Проект местных нормативов градостроительного проектирования, которыми регламентируется создание комфортной среды для граждан при строительстве новых микрорайонов с наличием всей социальной инфраструктуры, в том числе зон отдыха и дорог.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе ведется масштабный ремонт улично-дорожной сети. В прошлом году были отремонтированы 96 городских улиц, что, несомненно, почувствовали жители. Стоит отметить, что в текущем году благодаря поддержке Вячеслава Викторовича губернатором области было принято решение о возврате отчислений от транспортного налога в муниципалитеты, и город получил дополнительные средства на восстановление дорог в размере 1 млрд. рублей, который, в связи с бюджетными процессами, был выделен из дорожного фонда.

Благодаря поддержке главы региона в прошлом году мы получили 112 единиц спецтехники, а также новые троллейбусы.

Глава региона отметил и наш общий вклад в получение областным центром почетного звания «Город трудовой доблести». Была проведена огромная работа и муниципалитетом, и депутатским корпусом, и самими жителями в части сбора информации о трудовых подвигах наших земляков.

Все силы власти направлены на обеспечение здоровья и благополучия граждан и работа в этом направлении будет продолжена», - отметил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации