В микрорайоне «Солнечный-2» прошел фестиваль детского творчества «Крылья Авроры»
03 августа 2020 14:44

В микрорайоне «Солнечный-2» прошел фестиваль детского творчества «Крылья Авроры»

В воскресенье, 2 августа, около 400 детей из детских садов и школ города приняли участие в фестивале детского творчества «Крылья Авроры». Традиционный конкурс рисунка под открытым небом прошел в микрорайоне «Солнечный-2». В этом году его провели с соблюдением ограничительных мер.

Творческий фестиваль проводится с 2018 года, когда, благодаря содействию председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина, в микрорайоне была возведена школа «Аврора». Темой первого фестиваля стала сама школа, когда она еще строилась, и детям было предложено изобразить, какой они видят ее в будущем.

Сейчас география участников расширилась, а число юных художников выросло, поэтому в 2020 году свои работы показали детсадовцы и учащиеся младших классов не только «Авроры», но и других близлежащих школ. Темой нынешнего конкурса стал лозунг «Я люблю Солнечный-2!».

Из-за действующих ограничений, связанных с распространением коронавируса, дети рисовали дома, а затем передали Общественному совету микрорайона свои работы. Позже, когда в Саратове снимут ограничения, в школе планируется провести выставку с участием юных художников, их родителей и всех желающих.

Благодаря содействию депутата облдумы и представителя региональной Общественной палаты участники конкурса рисунков получили альбомы, фломастеры, пластилин, мелки, раскраски и блокноты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации