Продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства города
05 августа 2020 16:06

Продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства города

Сегодня, 5 августа, состоялся выезд сотрудников управления муниципального контроля администрации Саратова совместно с комитетом по управлению имуществом Саратова, а также с представителями районных администраций с целью выявления нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

В ходе мероприятия были обследованы 5 автостоянок по улицам Соколовая, Бирюзовая, Техническая, Луговая, а также на пересечение улиц Лермонтова и Московская.

На всех пяти автостоянках были выявлены нарушения Правил благоустройства. В частности, не осуществляется надлежащая уборка прилегающей территории и покос травы, отсутствуют ограждения либо их покраска, а также неухоженный вид в целом.

Начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов рассказал, что подобные объезды будут продолжаться на постоянной основе: «Продолжаем мероприятия по объезду города с целью выявления нарушений Правил благоустройства на таких объектах, как автостоянки автомойки, станции технического обслуживания. На автостоянках, где не соблюдаются требования Правил благоустройства, предпринимателям и физическим лицам будут объявлены предостережения о недопустимости в дальнейшем таких нарушений. Что касается прилегающих территорий, то предприниматели будут приглашены для составления протокола об административном правонарушении».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации