На заседании рабочей группе по СГЭТ стороны отметили исполнение достигнутых договоренностей
05 августа 2020 19:09

На заседании рабочей группе по СГЭТ стороны отметили исполнение достигнутых договоренностей

Сегодня, 5 августа, в администрации Фрунзенского района состоялась встреча членов рабочей группы, занимающейся ситуацией в «Саратовгорэлектротрансе». Возглавил мероприятие депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, на нем также присутствовали члены депутатского корпуса, профсоюза и руководства транспортного предприятия, сотрудники подразделений администрации города Саратова, представители надзорных ведомств.

В начале встречи собравшиеся отметили, что начали исполняться договоренности, достигнутые на предыдущем заседании. Они касаются увеличения заработной платы сотрудников, нормализации графика работы, подготовки и приема на работу новых водителей, закрытия вакансий в штатном расписании.

Помимо этого руководители СГЭТ подчеркнули, что предприятие занимается разработкой проекта по экономии электроэнергии, необходимого для сокращения текущих расходов.

После собравшиеся перешли к обсуждению актуальных вопросов, касающихся постановки и исполнения плана для водителей и кондукторов с учетом актуального пассажиропотока и решения проблемы с перевыпуском автобусов на маршруты, дублирующие электротранспорт. В этой же связи участники заседания подняли вопрос конфликтов, возникающих у водителей автобусов по отношению к вагоновожатым трамваев и троллейбусов.

На будущей встрече собравшиеся договорились обсудить предварительные итоги внедрения новой оплаты труда и нового штатного расписания, соблюдения графика работы. Также администрация города, депутаты городской Думы и руководство предприятия договорились совместно с полицией и прокуратурой провести мероприятия по установлению законности работы автобусов на дублирующих маршрутах.

«Когда есть желание и цель выработать взаимоприемлемое решение, а не «словить хайп», то встречи проходят коротко, по делу и конструктивно. Когда же целью является попасть в заголовки СМИ, то обсуждение всегда выливается в конфликты, взаимные обвинения и провокации», - отметил депутат Дмитрий Кудинов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации