Общественники проверили качество работ по ремонту тротуаров во Фрунзенском районе
11 августа 2020 17:02

Общественники проверили качество работ по ремонту тротуаров во Фрунзенском районе

Сегодня, 11 августа, Общественная палата города Саратова в лице Александра Занорина, Айсы Акчурина совместно с представителем администрации Фрунзенского района провели проверку качества работ по ремонту тротуаров.

Участники мероприятия осмотрели тротуары по улицам Шелковичная,  Слонова,  Ст. Разина, Б. Казачья, Астраханская во Фрунзенском районе.

В целом, по мнению общественников, работы по ремонту тротуаров идут в соответствии с требованиями, но есть и на нарушения, которые выявили в ходе выезда.

Так, на улице Шелковичная обнаружили трещины и сколы на бордюрном камне, а также канализационные люки, установленные  не в уровень с асфальтом. Отсутствует технологическая проработка примыкания старого покрытия к новому.

На улице Астраханская выявили факт невскрытия асфальта перед засыпкой нового щебня, а уровень засыпки оказался ниже, чем должен быть по нормативам.

«По ряду участков имеются замечания к подрядной организации по качеству укладки асфальтобетонной смеси, наличию дефектов в геометрии. Ни один участок пока не принят в эксплуатацию. Стойконтроль выдал свои рекомендации и предписания по устранению нарушений. Соответственно, администрация района будет контролировать сроки и факт устранения данных замечаний. Повторю, без заключения качества и подтверждения со стороны строительного надзора ни один участок не будет принят», - рассказал представитель районной администрации.

«Имеется ряд нарушений, которые мы сегодня увидели. В целом работы идут в соответствии с требованиями, но есть недочеты. Поэтому мы указываем на них и говорим об этом. Мы, как жители Саратова и общественники, небезразличны к тому, как выглядит наш город, поэтому стараемся принимать  участия во всех процессах в качестве общественного контроля. Также следим за тем, чтобы эти недостатки впоследствии были устранены», - рассказал председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин.

Так же он отметил, что планируются выезды и в другие района города.

Напомним, в Саратове продолжается ремонт тротуаров в рамках проекта председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. При его поддержке на эти цели были найдены 500 млн рублей, еще 350 млн рублей поступят в городскую казну в ближайшее время.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации