Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов о переносе трамвайных линий из Мирного переулка
24 августа 2020 18:00

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов о переносе трамвайных линий из Мирного переулка

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов о переносе трамвайных линий из Мирного переулка:

«Ни для кого не секрет, что одним из символов Саратова долгие годы являлась трамвайная линия, проходящая в Мирном переулке. Горожане привыкли к ней, сроднились с ней и совершенно естественно, что серьезные изменения в маршруте любимого и привычного городского транспорта вызывают резкую реакцию. Однако всецело принимая беспокойство жителей, не могу при этом не отметить, что традиции уместны там, где они не наносят ущерба действующим современным условиям жизни и развития города.

В современном Саратове также не являются тайными определенные проблемы в организации системы общественного транспорта. Одной из таких проблем длительное время является транспортная перегруженность Мирного переулка.

Вне зависимости от нашего желания или отношения к проблеме, никто не может и не имеет права силой заставить горожан убрать оттуда частный транспорт или прекратить грузовые перевозки. При этом для городской власти является совершенно нормальным пойти навстречу пожеланиям жителей областного центра и обновить существующую схему электротранспорта.

Удаление трамвайных линий из Мирного переулка не приведет к транспортному коллапсу и не сделает центр менее доступным для жителей других районов. Мы отмечаем готовность муниципалитета обеспечить жителям проезд на бесплатном автобусе к конечным станциям нового скоростного трамвая у Детского парка и готовы взять на контроль исполнение этого обещания.

В существующей ситуации нет оснований сомневаться в том, что быстрота поездок или возможность без лишних затрат добраться до самого центра Саратова станут чем-то невозможным. Проект скоростного трамвая и бесплатные автобусные перевозки дадут горожанам возможность более гибко распределять свой график и формировать маршруты передвижения по центру, так как люди не будут привязаны к одному виду общественного транспорта».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации