Определены победители городского слета волонтерских отрядов «Здоровое поколение – уверенное будущее!»
25 августа 2020 15:45

Определены победители городского слета волонтерских отрядов «Здоровое поколение – уверенное будущее!»

Для пропаганды здорового образа жизни, активной гражданской позиции и развития волонтерского движения, комитетом по образованию администрации города Саратова был организован городской слет волонтерских отрядов «Здоровое поколение – уверенное будущее!»

Всего в мероприятии приняло участие 470 школьников – представителей волонтерских отрядов из 48 муниципальных образовательных учреждений Саратова.

В финале слета, который состоялся в заочной форме в июле-августе этого года, приняли участие 18 школьных волонтерских отрядов с общим охватом более 170 чел.

Мероприятие было организовано в рамках реализации подпрограммы №2 «Профилактика правонарушений и наркомании среди молодежи в возрасте 14-18 лет и обучающихся общеобразовательных организаций» муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании» на 2019-2021 годы».

В работе жюри слета приняли участие представители депутатского корпуса Саратовской городской Думы, Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья, регионального отделения Российского движения школьников, образовательных учреждений, учреждения культуры, ГБУ РЦ «Молодежь плюс», а также отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Саратову.

Члены жюри заочно оценивали социальные проекты отрядов на тему «Время единых действий» и видеоролики по пропаганде здорового образа жизни «Молодежь выбирает здоровье!»

Победителями Слета стали:

1 место – волонтерский отряд «Прометей» лицея №15;

2 место – волонтерский отряд «ВМЕСТЕ» гимназии №3;

3 место – волонтерский отряд «На все 100!» средней школы №100.

Комитет по образованию администрации МО "Город Саратов"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации