Михаил Исаев осмотрел ход реконструкции стадиона «Волга»
26 августа 2020 19:03

Михаил Исаев осмотрел ход реконструкции стадиона «Волга»

Сегодня, 26 августа, глава Саратова Михаил Исаев побывал с инспекционной поездкой на стадионе «Волга» в Заводском районе. Глава города вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и руководителем районной администрации Владимиром Чирсковым, а также с представителями проектанта и подрядной организации обсудили ход строительства строительно-монтажных работ на объекте.

В настоящее время на объекте уже приведены в порядок футбольное поле, поле для мини-футбола, поле для волейбола, а также поле для пляжного футбола.

Также установлена универсальная площадка для футбола, волейбола и баскетбола.

Кроме этого продолжается возведение капитального объекта из сэндвич-панелей. Эта конструкция будет вмещать раздевалки, тренерские, а также 60 метровую площадку для занятий в зимние время легкой атлетикой.

По итогам осмотра подрядной организации и спорткомитету были высказаны предостережения.

Михаил Исаев отметил, что подрядчику необходимо усилится после сделанных замечаний.

«Этот объект, который уже вызывал моменты опасности для занятий разными видами спорта и на уличных объектах и подтрибунная часть, которая пришла уже в непригодность. Были высказаны предостережения подрядной организации, спорткомитету для того, чтобы они ускорились. Мы хотим в сентябре этот объект закончить и ввести его в эксплуатацию, чтобы наши ребятишки нашей федерации смогли заниматься уже на новом стадионе», - рассказал Михаил Исаев.

Напомним, реконструкция стадиона, начатая в прошлом году, продолжается при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. С просьбой восстановить данный объект к нему обратились представители спортивных федераций, заслуженные тренеры и спортсмены.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации