Глава Саратова принял участие в августовской конференции педагогических работников
27 августа 2020 16:32

Глава Саратова принял участие в августовской конференции педагогических работников

Сегодня, 27 августа, в новой школе в микрорайоне Звезда прошла городская августовская конференция педагогических работников «Саратовское образование: повышение эффективности на фоне глобальных перемен», в которой приняли участие глава города Михаил Исаев и председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая. Также в мероприятии участвовали депутат городской Думы Евгений Чернов, глава Совета ректоров Виктор Чепляев, председатель саратовского отделения Педагогического общества Игорь Малинский, председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин и сотрудники городских учреждений образования.

Проведению конференции предшествовали 6 тематических площадок, проведенных в онлайн-режиме. В них приняли участие более 600 человек. На пленарное заседание в связи с существующей эпидемической обстановкой прибыли 50 участников. По имеющейся традиции, отметила Лариса Ревуцкая, конференция прошла в новой школе, которая начнет работу в новом учебном году.

В своем выступлении глава города поздравил педагогов с началом нового учебного года и отметил их работу в непростой ситуации, связанной с прохождением периода самоизоляции.

Помимо этого, Михаил Исаев обратил внимание, что в новом учебном году в Саратове откроются 2 школы, завершается возведение еще одного учреждения в Солнечном-2, были выделены дополнительные средства из городского бюджета на капитальный ремонт образовательных организаций в размере 50 млн рублей, а также будут приведены в порядок подходы к соцобъектам для обеспечения безопасности детей.

Глава города также напомнил, что по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина саратовские школы получили по 500 тыс. рублей на проведение противоэпидемических мероприятий и обеспечение безопасности детей в период распространения коронавируса.

В заключение конференции Михаил Исаев вручил учителям и воспитателям грамоты и благодарности за успешную работу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации