Жители поселка Поливановка: «Мы не считаем себя забытыми властью»
01 сентября 2020 12:26

Жители поселка Поливановка: «Мы не считаем себя забытыми властью»

Вчера, 31 августа, состоялась встреча жителей пос. Поливановка с представителями администрации Ленинского района. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы районной администрации Дмитрий Чубуков, заместитель главы районной администрации по благоустройству Сергей Сафонов и сотрудники профильных отделов.

Встреча прошла на улице у школы № 52, где в этом году была отремонтирована территория. Жители смогли задать волнующие их вопросы про отлов бродячих собак, содержание и обустройство контейнерных площадок, освещение в поселке. Несмотря на то, что поселок является отдаленным от центра города и расположен практически на границе с Саратовским районом, проблемы населения решаются здесь быстро и качественно, и жители не считают себя забытыми.

«В 2020 году в поселке были отремонтированы ул. Мостовая и ул. Маяковского в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», были отремонтированы тротуары по ул. Мостовая и ул. Стадионная. Также к построенному в прошлом году детскому садику была подведена дорога и тротуар. В следующем году мы планируем продолжить ремонт улично-дорожной сети. Хотим отремонтировать улицы Стадионную, Спортивную, есть ряд моментов по бесхозным дорогам, в данный момент мы проводим их инвентаризацию, чтобы в дальнейшем заняться их содержанием и ремонтом», - отметил заместитель главы администрации Ленинского района по благоустройству Сергей Сафонов.

По словам жителей поселка, встречи с представителями районной администрации проходят регулярно и плодотворно. Практические все проблемные вопросы решаются в сжатые сроки.

«От лица жителей поселка хотелось бы поблагодарить администрацию города и районную администрацию, что о нас не забывают. В этом году проделана огромная работа по укладке нового асфальта, установке дорожных знаков, отремонтирован школьный двор, чему мы безумно рады. Сделаны новые тротуары там, где их никогда не было. Наши дети теперь могут безопасно ходить в школу», - рассказала житель пос. Поливановка Екатерина Чекунова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации