Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепломагистрали на ул. Васильковская
02 сентября 2020 15:45

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепломагистрали на ул. Васильковская

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепломагистрали на ул. Васильковская от пр. Энтузиастов до ул. Васильковская, 11 в Саратове. Энергетики заменят 660 метров трубопровода диаметром 720 мм. Стоимость проекта составит более 62 млн рублей.

Состояние трубопровода регулярно приводило к образованию дефектов, вызывало ограничения подачи ресурса, поэтому, по просьбам жителей пос. Шарковка, было принято решение о его замене.  Мероприятия согласованы с администрацией города и направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения объектов микрорайона в осенне-зимний период.

Подрядная организация заменит старые сети на трубы высокой заводской готовности в современной ППУ-изоляции. Новые коммуникации будут оборудованы системой дистанционного контроля, позволяющей оперативно обнаруживать места потенциальных повреждений. Также будут заменены железобетонные конструкции теплового канала и камер. Срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет.

Объекты, получающие горячее водоснабжение от данных теплотрасс, на время работ при наличии технической возможности будут переведены на резервную схему подачи ГВС. Завершить работы запланировано до 30 сентября.

Для безопасности жителей города и автомобилистов движение по проезжей части будет временно ограничено, будут выставлены защитные барьеры и знаки. Энергетики убедительно просят горожан не заходить за ограждения и не нарушать их целостность.

Энергокомпания приносит извинения за неудобства и просит жителей соблюдать осторожность вблизи объектов, не заходить за ограждения и не парковать машины.

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации