В Ленинском районе прошел рейд по выявлению незаконной торговли
02 сентября 2020 16:20

В Ленинском районе прошел рейд по выявлению незаконной торговли

Сегодня, 2 сентября, сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города совместно с представителями районной администрации и правоохранительных органов провели рейд по выявлению незаконной торговли в Ленинском районе.

Нарушения обнаружили на торговой точке, располагающейся на трамвайной остановке «6-я Дачная». У владельца павильона есть разрешение на реализацию продовольственных товаров внутри помещения, а практически вся продукция располагается на улице, здесь же происходит и торговля. Аналогичная ситуация с павильоном на ул. Гвардейская, 22. Владелец расположил товары перед входом, заняв часть пешеходной зоны.

Предприниматель, разместивший торговую точку на пересечении ул. Гвардейская и Олимпийская, вообще не имеет разрешения на торговлю в данном месте.

«Нами были выявлены три объекта незаконной торговли. На них составлены протоколы об административном правонарушении. С владельцами торговых точек проведены разъяснительные беседы. Все материалы будут направлены в административную комиссию, которая примет решение о мерах наказания. За данное нарушение предпринимателям грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей, если привлекаются повторно, то от 4 до 5 тысяч рублей», - рассказал главный специалист управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Александр Киреев.

Рейды по выявлению и пресечению незаконной торговли проводятся на постоянной основе во всех районах города.   

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации