Общественные территории Саратова преображаются
03 сентября 2020 11:30

Общественные территории Саратова преображаются

Накануне, 2 сентября, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев совершил инспекционный выезд. В сопровождении глав администраций Октябрьского, Кировского и Волжского районов и заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова он оценил ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Участники объезда своими глазами увидели активные работы на бульваре на ул. 2-я Садовая и смотровой площадке у старого аэропорта. Открыта для посещения и пользуется популярностью смотровая площадка в Парке Победы.

Всего в этом году будет благоустроено 10 территорий: указанные смотровые площадки и бульвар, а также площадь им. Кирова, сквер на примыкании улиц Рахова и 2-ая Садовая, площадь перед ДК «Россия» на ул. 3-я Дачная, сквер на ул. Тархова, рекреационная зона на ул. Вавилова и 2 сквера в пос. Елшанка.

«Сегодня город занимается проектированием общественных территорий уже на следующий 2021 год. В планах держим понимание, что необходимо восстановить все парки и скверы. В течение двух месяцев главы районов совместно с комитетом по управлению имуществом города и комитетом по архитектуре должны проинвентаризировать все зеленые зоны и сделать муниципальную программу по восстановлению таких рекреационных территорий», – озвучил поручение глава Саратова.

Он также отметил, что работы, организованные в настоящее время, ведутся и в рамках национального проекта, и при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина: именно благодаря ему стала возможна реконструкция сквера им. М. Расковой в Заводском районе.

Кроме того, Михаил Исаев напомнил об ответственности подрядчиков за неудовлетворительное исполнение контракта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации