«Саратов – это я». Ко Дню города пройдут 14 крупных тематических мероприятий
07 сентября 2020 14:17

«Саратов – это я». Ко Дню города пройдут 14 крупных тематических мероприятий

В преддверии празднования Дня города, для жителей и гостей Саратова подготовлено порядка 14 крупных тематических мероприятий, в том числе трансляция дискотеки и акция совместно с «Почтой России».

Все они для обеспечения эпидемической безопасности населения и исполнения рекомендаций Роспотребнадзора пройдут в онлайн-режиме.

Так, в период с 7 по 12 сентября состоятся онлайн-экскурсия «Золотые огни Саратова» и челленджи «Истории вашего двора», «Истории из детства», «Любимые места города», а позднее, 12 и 13 сентября пройдет челлендж «Лица праздника».

В субботу, 12 сентября, состоятся такие мероприятия в онлайн-формате, как тренировки «Зеленый фитнес», велопробег «Велогород-430», акция «Поздравь друга» совместно с «Почтой России», поздравления от саратовских спортсменов, ярмарка «Квартал 64» на улице Волжской и проспекте Кирова, пешеходные экскурсии по университетскому городку, проспекту Кирова и исторической части Саратова от музейной площади до сквера Первой учительницы, яхтенный парад «Волжский бриз», концерт «С днем рождения, Саратов!», трансляция дискотеки на радио «Рекорд» и праздничный фейерверк на Соколовой горе.

В воскресенье, 13 сентября, пройдет еще одна тренировка «Зеленый фитнес» и городские соревнования по ориентированию «Саратовские тропы».

Помимо этого в музеях города будут проводить выставки, экскурсии и творческие мастерские.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать в инстаграм-аккаунте 2020saratov, а также по хештегу #саратов430.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации