Начался второй этап реконструкции пешеходных зон Саратова
07 сентября 2020 16:15

Начался второй этап реконструкции пешеходных зон Саратова

Сегодня, 7 сентября 2020 года, начался ремонт тротуаров в рамках второго этапа реализации программы по благоустройству пешеходных зон.

Об этом глава Саратова Михаил Исаев рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм: «При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина областному центру на эти цели дополнительно было выделено еще 365 млн рублей.

Ранее, 7 апреля, в рамках финансирования в размере 500 млн рублей, полученного Саратовом благодаря нашему депутату, стартовал ремонт тротуаров ведущих к соцобъектам. Изначально программой была предусмотрена реконструкция 149 участков на подходе к 359 учреждениям. Благодаря дополнительным денежным средствам, поступившим в городской бюджет, будет реконструировано еще 60 участков на пути к 130 соцобъектам.

Следить за ходом реконструкции тротуаров можно на сайте trotuar-saratov.ru, где отмечены все адреса, которые находятся в работе в этом году. Для удобства горожан на портале предусмотрена форма обратной связи».

Сегодня в рамках второго этапа реконструкции пешеходных зон начались работы на улицах Первомайская, Исаева, Топольчанская, Мира и на 2-м Международном проезде.

Помимо этого, в настоящее время в рамках первого этапа реконструируется 19 участков общей площадью 67 884,13 кв.м., а отремонтированы - 129 участков во всех районах города.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации