«Саратов - это я». Состоялась торжественная церемония гашения памятных открыток с изображением областного центра
10 сентября 2020 11:36

«Саратов - это я». Состоялась торжественная церемония гашения памятных открыток с изображением областного центра

Сегодня, 10 сентября, состоялась презентация и торжественная церемония гашения памятных открыток, выпущенных в честь 430-летия со дня основания Саратова.

Мероприятие было подготовлено УФПС Саратовской области совместно с управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина».

До 17 сентября 2020 года жители и гости города смогут поставить на любые почтовые отправления специальный переводный почтовый штемпель с памятной надписью «День города. Саратов». На штемпеле изображен герб Саратова.

На мероприятии присутствовали директор УФПС Саратовской области Карина Муравьева и заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак, который отметил особую значимость события, а также поздравил всех саратовцев с праздником и подчеркнул, что теперь эти открытки будут путешествовать по всей стране, возможно даже и за ее пределами.

«Уверен, что саратовцы с пониманием отнесутся к вынужденным ограничениям при праздновании Дня города. Этого требует текущая эпидемическая ситуация. Очень многие мероприятия пройдут онлайн, но мы обязательно наверстаем упущенное», - поделился Александр Бурмак.

Кроме того, к юбилею Саратова были изготовлены и специальные почтовые открытки, дизайн которых разработан сотрудниками МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина». На открытках, выполненных в ретро-стиле, изображены символы города – художественный музей имени А.Н. Радищева, консерватория им. Л.В. Собинова и мост через Волгу, который на момент открытия, в 1965 году, был самым протяженным по длине мостом в Европе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации