На заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений обсудили схемы посадки деревьев
12 сентября 2020 10:00

На заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений обсудили схемы посадки деревьев

Накануне состоялось очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Присутствовало 17 членов комиссии из 27, кворум для работы комиссии имелся. Рассмотрена повестка, опубликованная на официальном сайте администрации в разделе комиссии.

В результате обсуждения было принято решение отказать в выдаче разрешения на снос деревьев и заменить его обрезкой.

В результате голосования, в целях проведения дополнительной проработки вопрос о сносе и обрезке деревьев в сквере у ДК «Рубин» был перенесен на следующее заседание. Представителем ассоциации «Саратовская Ассоциация Ландшафтного дизайна» совместно с администрацией Кировского района будут подготовлены предложения.

Рассмотрены 2 заявления о согласовании схемы (дендроплана) посадки зеленых насаждений на территории общего пользования.

Учитывая наличие коммуникаций, в согласовании посадки в двух приствольных квадратах у дома 99 по ул. Московская отказано, даны рекомендации заявителю рассмотреть возможность организации мобильного озеленения.

Согласована посадка в сквере по ул. Тархова у домов 5 и 7, а кроме того направлены рекомендации о видовом составе проектируемых насаждений.

После рассмотрения перечня вопросов председателем заседания доведена информация по исполнению ранее поступивших предложений. В администрации районов города направлены рекомендации комиссии об усилении контроля за подрядными организациями при устройстве приствольных квадратов деревьев, в том числе соблюдения необходимого размера, во время проведения ремонта тротуаров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации