В День трезвости были выявлены нарушения "антиалкогольного" законодательства
14 сентября 2020 17:44

В День трезвости были выявлены нарушения "антиалкогольного" законодательства

В связи с проведением 11 сентября 2020 мероприятия «День трезвости», и в соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В целях контроля за соблюдением действующего «антиалкогольного» законодательства, специалистами управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации МО «Город Саратов» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Саратову и представителями торговых отделов администраций районов, провели в этот день обследования более 30 предприятий торговли и общественного питания, расположенных на территории города.

В ходе обследований нарушения были выявлены в 4 торговых точках:

-     магазин «Praha», ул. им. Академика Н.Н. Семенова, 9;

-     магазин «Beer point», ул. Техническая, 5;

-     магазин «Продукты», ул. им. Уфимцева К.Г., 4;

-     магазин «Аленка», ул. Мира, 26б.

Кроме того, нарушения алкогольного законодательства выявлены в                         3 предприятиях общественного питания, в которых реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос: ул. Челюскинцев, 96 (бар «Избушка»),        ул. Плякина, 1 (бар «Кега»),  ул. Огородная, 97 (бар «Beer Barrel»).

Сотрудниками УМВД России по г. Саратову составлены протоколы об административных нарушениях, произведено изъятие алкогольной продукции.

Во всех сетевых магазинах города («Магнит», «Спутник», «Гроздь», «Пятерочка» и др.) информация о полном запрете реализации алкоголя была заблаговременно размещена в виде объявлений, вокруг стеллажей с алкогольной продукцией установлено ограждение.

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации