Михаил Исаев о реконструкции стадиона «Волга»: «Были высказаны замечания и предупреждения руководству Заводского района»
15 сентября 2020 18:15

Михаил Исаев о реконструкции стадиона «Волга»: «Были высказаны замечания и предупреждения руководству Заводского района»

Сегодня, 15 сентября 2020 года, глава областного центра Михали Исаев оценил, как ведутся работы на городских стадионах в Заводском и Октябрьском районах города и пообщался с подрядчиками.

На стадионе «Спартак» работы находятся в заключительной стадии. Уже завершена вертикальная планировка территории, устроена подпорная стенка. Закончены работы по выравниванию основного футбольного поля, устроена площадка для мини-футбола. Кроме того, уложено резиновое покрытие беговых дорожек, на которое нанесена разметка. В настоящее время осуществляется реконструкция входной зоны.

По итогам осмотра стадиона «Волга» глава города остался недоволен ходом строительства. Напомним, реализация проекта уже вызывала вопросы главы города при предыдущем визите. Хотя завершены основные земляные работы, монтаж каркаса здания и прокладка труб водоотведения, все же большой объем работ еще предстоит осуществить.

«Проинспектировал, с какими темпами подрядчик ведет работы, меня это не устроило. Руководитель подрядной организации ООО «ПоволжьеСтройИнвест» Олег Черабаев анонсировал срок сдачи трибунного помещения на стадионе «Волга» 1 сентября, но обещание не сдержал. Такая работа муниципалитет не устраивает. Подобные подрядчики дискредитируют реализацию значимых для города проектов. Нам с ним не по пути. Были высказаны замечания и предупреждения руководству Заводского района, комитету по физической культуре и спорту и МКУ «Капитальное строительство». Необходимо усилиться для того, чтобы закончить работы в срок», – заявил глава областного центра.

Он подчеркнул, что объект должен быть сдан 1 октября, иначе в отношении профильных чиновников будут приняты соответствующие меры.

Напомним, реконструкция городских стадионов началась в прошлом году и продолжается при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации