Глава города посетил строящиеся скверы пос. Елшанка
16 сентября 2020 11:50

Глава города посетил строящиеся скверы пос. Елшанка

Вчера, 15 сентября, глава Саратова Михаил Исаев посетил пос. Елшанка. Совместно с главой администрации Ленинского района Ладой Мокроусовой он побывал в сквере, который обустраивается на месте снесенных бараков у гимназии № 89, и на месте строительства зоны отдыха на Московском шоссе рядом с новой поликлиникой и домом, который был построен в рамках благотворительного проекта спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Глава города оценил ход работ и пообщался с подрядчиками.

«На объекте по ул. Клубная работы должны закончиться в ближайшие 10 дней, останется восстановление дороги, тротуаров и освещения. Таким образом, на месте старых ветхих и аварийных домов, которые ранее были снесены, появится зона отдыха», – рассказал Михаил Исаев.

Стоит отметить, что благоустройство сквера на Московском шоссе было временно приостановлено, но вскоре будет продолжено. Руководство района расторгло контракт с недобросовестным подрядчиком, который некачественно выполнял работы, на что ему неоднократно указывалось.

«На сегодняшний день заканчивается процедура отбора, на днях определится новый подрядчик, который сможет в сжатые сроки, но не в ущерб качеству и технологиям, завершить объект», – доложила главе областного центра Лада Мокроусова.

Напомним благоустройство двух скверов в пос. Елшанка осуществляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации