Состоялась Торжественная церемония открытия фестиваля творчества «Прикосновение к радуге»
16 сентября 2020 12:50

Состоялась Торжественная церемония открытия фестиваля творчества «Прикосновение к радуге»

Сегодня, 16 сентября, на площадке перед историческим корпусом Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева состоялась Торжественная церемония открытия инклюзивного фестиваля творчества детей с различными социальными и физическими возможностями  «Прикосновение к радуге».

На церемонии открытия присутствовала генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина, которая пожелала творческих успехов всем участникам, а также представители городской администрации. Заместитель начальника управления по культуре Марина Никитина поздравила всех присутствующих и от имени главы Саратова Михаила Исаева зачитала памятный адрес с наилучшими пожеланиями.

Мероприятие проводится в музее ежегодно, в этом году оно пройдет в десятый раз. Проект посвящен 135-летию Радищевского музея, первого общедоступного художественного музея в России и вошел в число победителей конкурса социальных проектов администрации муниципального образования «Город Саратов» 2020 года.

Программой фестиваля предусмотрено проведение мастер-классов, открытых занятий на экспозиции, творческих мастерских и интерактивных экскурсий.

В первый день мероприятия уже проводятся специализированные занятия с учетом особенностей каждой нозологической группы детей и подростков с ОВЗ: творческие мастерские по программе: «Секреты красоты и творчества», специализированные экскурсии по программе «Радищевский музей для всех друзей».

В пятницу, 18 сентября, также состоится Торжественное закрытие фестиваля и вручение памятных дипломов участникам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации