Михаил Исаев проинспектировал ход возведения многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья
24 сентября 2020 12:05

Михаил Исаев проинспектировал ход возведения многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья

Глава города Михаил Исаев в ходе объезда посетил стройплощадки в Заводском районе, где возводятся многоквартирные дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В инспекционном выезде вместе с ним приняли участие заместитель главы администрации по строительству Ирина Солошенко, глава администрации Заводского района Владимир Чирсков, а также представители подрядной организации. Глава города ознакомился с ходом работ в рамках ведомственной целевой программы, рассчитанной на 2019-2025 годы.

На месте представитель подрядной организации доложил, как идет строительство многоквартирного дома по 5-му Динамовском проезду, 2, 4, который рассчитан на 162 квартиры.

Сейчас там уже завершены строительно-монтажные работы и устройство инженерных коммуникаций. В настоящее время ведутся работы по благоустройству,  отделка квартир, фасада, а также проводятся мероприятия по подключению к инженерным коммуникациям.

На 5-м Динамовском проезде 6, 8, 10, производятся следующие работы: погружение свай, устройство технического подполья и сборка каркаса здания. Здесь будут построены 324 квартиры.

В рамках реализации второго и третьего этапа программы МКУ «Капитальное строительство» также идет строительство жилого дома по улице Огородная, 187. В блок секции А, Б, В уже собран каркас здания. Ведутся электромонтажные и отделочные работы, утепление фасада. В блок секции  Г, Д, Е организована сборка каркаса здания, электромонтажные и отделочные работы, утепление фасада. 

На объекте по 3-му Артезианскому проезду, 8, устроено техническое подполье. В настоящий момент ведется сборка каркаса здания на 159 квартир.

Кроме того, ведутся проектные работы для строительства объектов по ул. Огородной 152, 154 и 5-му Динамовскому проезду для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Заказчиком строительства данных объектов выступила администрация города Саратова. Общая площадь домов составит несколько десятков тысяч квадратных метров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации