В ходе очередного рейда выявлены нарушения Правил благоустройства
24 сентября 2020 15:00

В ходе очередного рейда выявлены нарушения Правил благоустройства

Вчера, 23 сентября, сотрудниками муниципального контроля совместно с комитетом по управлению имуществом города, а также с представителями администрации Ленинского района был проведен рейд с целью выявления нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Участники рейда выборочно обследовали 5 автостоянок и автозаправочных станций, расположенных на территории Ленинского района города.

Так, нарушителей обнаружили на улице Батавина, 9В, 11Б,  Уфимцева, 8Б, 6.  Там выявлены факты непроведения работ по окраске ограждений земельных участков, а также несвоевременная уборка земельных участков.

Кроме этого, на автостоянках, расположенных по улице Уфимцева в районе домов 6 и 8Б, правообладателями также не проведены работы по ремонту ограждений земельных участков. 

В ходе обследования автостоянки на улице Батавина, 9В, выявлен факт невыполнения требований по удалению с ограждения объявлений и листовок.

Также на автостоянках на улицах Батавина, 11Б, Уфимцева, 6, не установлены указатели с обозначением наименования улицы и номерные знаки. 

Недостатки в содержании прилегающей территории выявлены на автозаправочной станции и автостоянках, расположенных по улицам Песчано-Уметская, 18А, Батавина, 9В, Батавина, 11Б, Уфимцева, 6, 8Б.

Также выявлены факты нарушения в оформлении вывесок на автозаправочной станции и автостоянке, расположенных по улицам Песчано-Уметская, 18А, Уфимцева, 6.

«В связи с выявленными нарушениями Правил благоустройства в настоящее время управлением муниципального контроля администрации осуществляется сбор документов для последующего составления в отношении виновных лиц протоколов об административных правонарушениях», - отметил по итогам рейда начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации