Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений
30 сентября 2020 13:04

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений

Вчера, 29 сентября, в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений.

В ходе заседания представители сторон социального партнерства и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, обсудили вопросы качества и доступности для граждан города жилищно – коммунальных услуг.

Администрацией города реализуются мероприятия, направленные на исполнение законодательства в сфере ЖКХ. В  текущем году городским комитетом ЖКХ рассмотрено более 5,0 тыс. обращений граждан, жилищными инспекторами объявлено 253 предостережения по 379 адресам о недопустимости нарушений требований законодательства.

В целях привлечения граждан, общественных организаций города к решению вопросов, связанных с развитием и совершенствованием деятельности жилищно – коммунального комплекса, при администрации города создан и успешно работает Общественный совет по вопросам жилищно – коммунального хозяйства. В 2020 году Советом проведены рейды по общественному жилищному контролю, результаты которых были направлены в надзорные органы и районные администрации.

Второй вопрос повестки посвящен реализации национального проекта «Демография» в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан 50-и лет и старше и женщин, имеющих детей. За 9 месяцев текущего года городским центром занятости заключено 13 договоров на обучение 199 человек. Доля работников, сохранивших занятость, после прохождения  профессионального обучение составляет 89,1 %.

 

                                                                           Управление по труду

                                                        и социальному развитию

                                                        администрации муниципального

                                                        образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации