Саратовские энергетики завершают реконструкцию тепломагистралей на улицах Зарубина, 2-я Садовая и Кузнечная
06 октября 2020 18:02

Саратовские энергетики завершают реконструкцию тепломагистралей на улицах Зарубина, 2-я Садовая и Кузнечная

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает реконструкцию тепломагистралей по улицам Зарубина, 2-я Садовая и Кузнечная. Технологические работы, включение новой инфраструктуры в централизованную систему и ее заполнение будет окончательно завершено к 11 октября.

На ход подключения объектов к отоплению на данный момент данные работы не влияют, подключение отопления осуществляется по заявкам от управляющих МКД организаций.

Работы ведутся в круглосуточном режиме, выделена дополнительная техника и персонал. На большинстве объектов реконструкции все монтажные и пусконаладочные мероприятия уже выполнены (ул. Радищева, ул. Соколовая, ул. Васильковская).

На объектах использовались трубы в ППУ изоляции с системой дистанционного контроля, позволяющей в будущем оперативно выявлять и устранять возможные повреждения. Также полностью заменены железобетонные конструкции теплового канала и камер. Срок службы новых современных тепломагистралей составит более 30 лет.

В этом году «Т Плюс» вложил в развитие теплоснабжение Саратовской области более 1 млрд рублей. Большая часть инвестиций направлена на модернизацию тепловых сетей регионального центра.  В Саратове энергетики провели реконструкцию 5,2 км теплотрасс. Это самая масштабная реконструкция наиболее технологически сложных участков за все последние годы, которая направлена на надежное теплоснабжение жителей города.

 

Филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации