В Саратове разработана комплексная программа по развитию социальной инфраструктуры
13 октября 2020 17:51

В Саратове разработана комплексная программа по развитию социальной инфраструктуры

В Саратове разработана и проходит процесс утверждения Программа комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года. Обсуждение проекта документа прошло на рабочем совещании, которое состоялось сегодня, 13 октября, в администрации города.

В мероприятии участвовали исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по социальной сфере Максим Михайловский, представители подведомственных структур, сотрудники управления стратегического планирования и профильные заместители глав районных администраций.

Собравшиеся рассмотрели документ, появление которого станет серьезным прорывом в градостроительной политике и повышении качества социальной сферы города.

Программа утвердит перечень мероприятий и инвестиционных проектов по планированию, строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры в рамках исполнения Генерального плана застройки Саратова.

По итогам ее реализации в Саратове должны быть построены и реконструированы 169 объектов, в том числе 32 объекта общего образования, 105 – дошкольного образования, 18 объектов культуры и 14 объектов физической культуры и спорта.

Исполнение программы предполагает, что горожане получат доступные объекты социальной инфраструктуры в соответствии с утвержденным проектированием и расчетным уровнем обеспеченности услугами в части спорта, культуры и образования. При этом саратовцы будут обеспечены эффективно функционирующей действующей социальной инфраструктурой.

Исполнение запланированных мероприятий пройдет в два этапа: с 2021 по 2025 годы и 2026 по 2030 годы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации