Студенты и волонтеры начали высадку растений в музее-усадьбе Чернышевского
15 октября 2020 16:07

Студенты и волонтеры начали высадку растений в музее-усадьбе Чернышевского

Сегодня, 15 октября, волонтеры и студенты ПИУ РАНХиГС высадили на территории музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского 200 цветов и кустарников в рамках реализации проекта «Мелодия усадьбы».

Реализация данного проекта предполагает создание на территории усадьбы Н.Г. Чернышевского городского пространства образца XIX века. Участие в акции приняли как студенты, так и горожане, готовые вложить силы и время в озеленение Саратова.

Посадка растений проходит в два этапа – с утра до обеда участники готовят места для высадки и копают лунки для крупных и мелких растений. После обеда стартовала высадка кустарников и цветов, а также уборка и приведение в порядок территории, на которой были сделаны посадки.

Силами участников акции благоустроена центральная часть усадьбы, примыкающая к дому Чернышевских и флигелю, а также к главному зданию музея.

Всего в акции приняли участие около 50 человек. Волонтеры, задействованные в реализации проекта, работали с использованием средств индивидуальной защиты – перчаток и масок.

«Наша задумка – создать на территории усадьбы городское пространство 19 века, где будет воссоздана атмосфера мещанской усадьбы. Мы хотим высадить растения, ранее произраставшие здесь, установить малые архитектурные формы, а в дальнейшем сделать экскурсию с элементами дополненной реальности», – рассказал студент Поволжского института управления и руководитель проекта «Мелодия усадьбы» Иван Веселый.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации