Состоялась встреча с представителем ДУМСО
20 октября 2020 11:32

Состоялась встреча с представителем ДУМСО

19 октября в рамках встречи с членом Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Рустамом-хаджи Абдульмановым, представителем Духовного управления мусульман Саратовской области, обсуждались вопросы отношения молодежи к здоровому образу жизни, популяризации спорта, вовлечения детей и подростков в спортивные секции.

Современное поколение стало больше уделять времени поддержанию своего физического и умственного здоровья, подростки обращают внимание на сбалансированное питание и физические нагрузки, отказываются от вредных привычек. Социальные сети заполнены фотографиями полезной еды и напитков, что обусловлено своеобразной «модой» на правильное питание. Большое количество фотографий из спортивных залов говорит о том, что спортивный стиль теперь в тренде, так как это является показателем того, что ты идешь в ногу со временем.

Немаловажную роль в привитии полезных привычек детей играет семья и окружение. Важно говорить с детьми, показывать на собственном примере, чего можно добиться, отказавшись от табака и алкоголя, занимаясь зарядкой, посещая спортивные секции и фитнес-клубы, совершая пешие и велопрогулки.

Рустам-хаджи Абдульманов рассказал о деятельности культурно-просветительской организации «Возрождение» в данном направлении.

По итогам мероприятия было принято решение о подготовке совместного проекта по теме здорового образа жизни для саратовской молодежи. 

 

Отдел взаимодействия с общественными объединениями
комитета по общественным отношениям, анализу и информации

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации