Михаил Исаев проинспектировал строительство скверов в поселке Елшанка
20 октября 2020 16:03

Михаил Исаев проинспектировал строительство скверов в поселке Елшанка

Сегодня, 20 октября, Михаил Исаев вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и главой администрации Ленинского района Ладой Мокроусовой побывал в строящихся скверах в пос. Елшанка.

На месте будущей зоны отдыха по Московскому шоссе уже проведена планировка территории. Продолжается прокладка коммуникаций и подготовка основания под заливку пешеходных дорожек. По словам главы района, сквер обустраивают как для местных жителей, так и для посетителей поликлиники.

«Мы также ориентируемся на тех, кто будет приходить в поликлинику. То есть это мамочки с колясками, для них будет детская и спортивная площадки. И делаем зону более тихую, в центре, где будут лавочки, пергола, озеленение - это для населения пожилого возраста», - рассказала Лада Мокроусова.

Везде на зеленых зонах предусмотрен автополив. Руководитель областного центра осмотрел территорию, пообщался с подрядчиком и дал поручение прежде всего уложить покрытие там, где оно предусмотрено.

«Вы знаете, что нам объект нужно сдать, в первую очередь, качественно. Детские площадки и те элементы, где подразумевается покрытие, должны выдерживать температурные режимы, поэтому в первую очередь вы сделайте те объекты, где будут расположены малые архитектурные формы и площадки», - потребовал Михаил Исаев.

Подрядчик уверил главу города, что к следующей неделе все работы будут завершены.

В сквере на ул. Клубная, который возведен на месте расселенных бараков, работы находятся в завершающей стадии. Территория уже поделена на зоны, заасфальтированы дорожки и площадки, установлено освещение, оборудование на игровых зонах и для занятия скейтбордом, а также малые архитектурные формы, посеян газон. Ведутся работы по укладке тактильной плитки для маломобильных групп населения, а также предусмотрены работы по приведению в порядок зоны вокруг сквера.

Благоустройство пос. Елшанка ведется при поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина уже не первый год. Так, при его содействии был построен новый корпус гимназии № 89, поликлиника, в рамках благотворительного проекта дом для переселенцев из ветхих бараков, а также найдены дополнительные средства на снос аварийного жилья в городе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации