Михаил Исаев проверил ход ремонта дорог в рамках национального проекта
20 октября 2020 17:00

Михаил Исаев проверил ход ремонта дорог в рамках национального проекта

Сегодня, 20 октября, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал работы по восстановлению дороги от Московского шоссе до Елшанского кладбища и по ул. Клубная. Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и главой администрации Ленинского района Ладой Мокроусовой руководитель областного центра поверил качество работ и пообщался с подрядчиками.

Ул. Клубная, где расположен новый сквер для жителей поселка Елшанка, ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь восстановят покрытие на площади 1840 кв. м. В настоящее время рабочие завезли 289 погонных метров бордюрного камня и занимаются его монтажом.

Еще один объект, который восстанавливают в рамках национального проекта, - дорога от Московского шоссе до Елшанского кладбища. Максим Сиденко доложил, что это единственная проезжая часть, соединяющая город с поселком Нефтяников. По ней ходит общественный транспорт. Покрытие было в разбитом состоянии, и в этом году приступили к ремонту дороги. Будет восстановлено 18820 кв. м полотна. По словам подрядчика, уже идет укладка верхнего слоя асфальта, за сегодняшний день рабочие планируют заасфальтировать 2800 кв. м.

Глава города спросил о наличии материалов и попросил подрядчика не затягивать с ремонтом и завершить дорогу, пока погодные условия позволяют.

Напомним, данные объекты восстанавливаются на дополнительные средства в размере 707 млн. рублей, выделенные городу в рамках национального проекта благодаря помощи спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации