Вячеслав Максюта попросил предпринимателей поддержать горожан во время пандемии
20 октября 2020 18:03

Вячеслав Максюта попросил предпринимателей поддержать горожан во время пандемии

Известный саратовский спортсмен и член Общественной палаты города Вячеслав Максюта обратился к предпринимателям и попросил их помочь жителям областного центра во время продолжающейся пандемии.

Свое обращение спортсмен разместил на странице в социальной сети Инстаграм, отметив, что 7 крупных саратовских компаний уже присоединились к акции поддержки.

«Во время пандемии весной, благодаря вам, оставшиеся без работы жители нашего города получили поддержку продуктами и веру в ближнего. Расскажу одну историю.

В начале апреля, когда мы (волонтеры) развозили продукты по нуждающимся, мне позвонил мужчина, сказал, что хотел бы привезти крупы. Обычная просьба передать их многодетным мамам. Звонок меня не удивил, подобных случаев было немало. Каждый день подъезжали горожане на легковых машинах, передавали 2-3 пакета продуктов и мы их отвозили нуждающимся. На следующий день в назначенное время подъехал ЗиЛ-5301 (Бычок) и выгрузил нам 2 тонны круп. Я спросил водителя: «Как отметить в Instagram вашу фирму или хозяина, чтобы поблагодарить?» На что он ответил: «Наш руководитель просил не называть его имени. Это от души». И таких примеров было множество, о многих я уже рассказывал.

Как показала жизненная практика, предприниматели - люди достойнейшие, небезразличные к нашему городу и его жителям! Я прошу Вас принять участие в реализации поистине народного проекта и запечатлеть свое доброе имя и уважение к жителям нашего города», - призвал Вячеслав Максюта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации