Продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучшая молодая семья – 2020»
22 октября 2020 17:07

Продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучшая молодая семья – 2020»

Ежегодно в Саратове для молодых семей проходит фестиваль-конкурс «Лучшая молодая семья года», в котором, по традиции, принимают участие самые активные и дружные семьи.

Конкурс проводится в целях: пропаганды семейных ценностей, выявления творческого потенциала молодых семей, повышения социальной и гражданской активности среди молодых супружеских пар. В этом году формат проведения данного мероприятия изменился, он пройдет дистанционно.

Прием заявок на участие в XV-м городском фестивале-конкурсе «Лучшая молодая семья – 2020», посвященном Международному Дню матери, осуществляется до 30 октября.

В фестивале-конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные молодые семьи, в которых каждому из супругов на момент проведения конкурса исполнилось не более 35-ти лет, стаж семейных отношений – не менее одного года, имеется ребенок (дети).

Для участия в отборочном этапе участники направляют в адрес организатора:

- Заявку на участие в конкурсе (согласно приложению) с приложением копий следующих документов (свидетельства о регистрации брака, свидетельства о рождении ребёнка/детей, согласие на обработку персональных данных (в свободной форме).

- Видеоролик «Наша молодая семья», в котором участникам необходимо отобразить следующее: знакомство со всеми членами семьи, историю создания семьи, свои семейные секреты, а также продемонстрировать семейное творчество или хобби. Продолжительность видеоролика – не более 7 минут.

Заявку и видеоролик необходимо направить по электронной почте sarkomobraz@mail.ru. с пометкой «На конкурс «Лучшая молодая семья» в срок до 30 октября 2020 года.

С 5 по 26 ноября 2020 года состоится финальный этап фестиваля-конкурса, участие в котором будут принимать шесть молодых семей, выбранные членами жюри конкурса по итогам отборочного этапа. Видеоролики данных семей будут размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов». Путем открытого голосования будет определен один победитель фестиваля-конкурса.

Семье-победителю присваивается звание «Лучшая молодая семья – 2020». Остальные участники финального этапа (5 семей) будут отмечены в различных номинациях. Все участники финала фестиваля-конкурса будут награждены  дипломами и ценными призами от комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». 

 

Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов» 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации