Состоялся Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!»
23 октября 2020 09:18

Состоялся Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!»

Вчера, 22 октября, состоялся Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!». Организаторами выступили Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Целями Конгресса стали популяризация и повышение престижа профессий туризма. Мероприятие направлено на формирование у современной молодежи общекультурных компетенций и системы знаний, умений и навыков в сфере туризма, вовлечение студентов в развитие туриндустрии в России, формирование кадрового резерва для развития отрасли.

В настоящее время индустрия туризма нуждается в современных турпродуктах, свежих идеях и квалифицированных кадрах.

В конгрессе принимают участие более 70 ведущих экспертов туристической отрасли, представителей федеральной и региональной власти, признанных лидеров крупнейших государственных компаний и учебных заведений.

Сотрудники комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» приняли участие в пленарной сессии «Стратегия развития туризма в России. Новые вызовы», на которой рассматривалась стратегия развития туризма в стране до 2035 года, направления профессионального роста в туризме, методы проектирования современных турпродуктов.

Также интерес вызвала тема панельной секции по вопросам, связанным с цифровизацией туристической отрасли и тренды в сфере digital.

 

Отдел взаимодействия с общественными объединениями
комитета по общественным отношениям, анализу и информации

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации