В Саратове состоялась профилактическая акция «Толерантность – дорога к миру»
23 октября 2020 12:31

В Саратове состоялась профилактическая акция «Толерантность – дорога к миру»

В Саратове с 15 по 16 октября прошла профилактическая акция «Толерантность – дорога к миру» совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Целями и задачами проведения акции являлись формирование толерантного сознания, основанного на понимании и принятии культурных отличий, соблюдении прав и свобод граждан, профилактика и предотвращение повторных преступлений лицами, осужденными без изоляции от общества, разъяснение подучетным лицам мер ответственности за правонарушения и преступления против общества, против конституционных прав и свобод человека.

На территории Фрунзенского района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района совместно с сотрудниками ФКУ проведены межведомственные рейды в 2 семьи с несовершеннолетними детьми.

На территории Ленинского района при проведении профилактической акции были также привлечены специалисты отдела образования района. Индивидуально с несовершеннолетними, состоящими на учете, проведены профилактические беседы на данную тематику.

На территории Кировского района сотрудниками комиссии совместно с инспектором ФКУ УФСИН был осуществлен рейд в 7 семей, состоящих на учете. С членами семей проведена разъяснительная работа.

На территории Волжского района сотрудниками комиссии совместно с инспекторами ОП №1 в составе УМВД и ФКУ УИИ УФСИН осуществлен рейд в семьи несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете, а также проживающих в социально опасном положении. С гражданами проведены профилактические беседы, разъяснено законодательство.

На территории Заводского района сотрудниками комиссии, ПДН ОП №2, филиала УУИ УФСИН проведены лекции, несовершеннолетним, состоящим на учете в филиале, а также проведены рейды по месту жительства осужденных.

На территории Октябрьского района в филиал ФКУ УИИ УФСИН были приглашены 15 несовершеннолетних, с которыми проводились профилактические беседы, психокоррекционное мероприятие, тестирования на тему толерантности и терпимости. По месту жительства проверена осужденная с отсрочкой наказания имеющая 2 несовершеннолетних детей, с членами семьи которой проведена профилактическая беседа, обследованы условия проживания. Вручены информационные буклеты о правилах толерантного поведения.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации