В Саратове проходит городской конкурс «Право знать»
16 ноября 2020 13:40

В Саратове проходит городской конкурс «Право знать»

Ставший традиционным, городской конкурс «Право знать» в 2020 году проходит с 16 по 20 ноября в заочном формате.

К участию в конкурсе приглашаются  юноши и девушки, учащиеся 10 – 11 классов, планирующие связать свою дальнейшую жизнь со службой в Вооруженных Силах России или правоохранительных органах.

Участникам необходимо подготовить эссе на тему «Почему я хочу служить в Вооруженных Силах России» или на тему «Почему я хочу работать в правоохранительных органах» и  презентацию на тему «Равняюсь на Героя».

Среди всех участников Конкурса по итогам оценки эссе и презентации члены жюри  определят 20 финалистов, которым будет предложено  20 ноября 2020 года в 15.00 часов ответить на вопросы правовой викторины.

В течение 45-ти минут с момента получения на свою электронную почту викторины участник отвечает на ее вопросы, каждый из которых имеет свою стоимость в баллах. Победит участник, за наименьшее время набравший наибольшее количество баллов.

Все участники получат информацию об институтах, где можно освоить профессию полицейского.Победители и призеры будут награждены дипломами и подарками.

Конкурс проводится в целях правового, патриотического воспитания подростков, профориентации учащихся,  популяризации профессий сотрудника правоохранительных органов и военнослужащего, профилактики правонарушений и экстремизма в подростково-молодежной среде.

Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться здесь -  http://sarkomobr.ru/news/view/3172 .

 

 

Комитет по образованиию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации