Михаил Исаев: «Муниципалитет привык держать слово, данное жителям»
16 ноября 2020 16:07

Михаил Исаев: «Муниципалитет привык держать слово, данное жителям»

Сегодня, 16 ноября, глава города на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о том, что работа над программами развития сельских территорий продолжается.

«В выходные в 3-х муниципальных образованиях Саратовского района прошли публичные слушания по вопросу преобразования территорий путем объединения с областным центром.

Я не берусь комментировать результаты, тем более, что процедура еще не окончена.

Хочу лишь сказать, что, как и планировалось ранее, идет работа над разработкой программ развития данных территорий. Мы неоднократно встречались с жителями сельских населенных пунктов, подробно разбирали существующие проблемы, озвучивали варианты их решения.

Помимо того, что это будет регламентировано отдельным документом, будет предусмотрено и финансирование на реализацию мероприятий - это ремонт дорог и тротуаров, организация уличного освещения, благоустройство общественных пространств и зон отдыха, решение вопросов социальной сферы и т.д. Мы видим, что ежегодно в течение 3-х лет на развитие территории каждого муниципального образования (в сегодняшних границах) будет возможность направить от 30 до 50 млн рублей.

Муниципалитет привык держать слово, данное жителям. Поэтому, пока не закончится вся процедура по возможному преобразованию, вне зависимости от принятого решения, мы продолжим работу над решением проблем сельских территорий», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации