Михаил Исаев: «Пункт временного содержания безнадзорных животных расширят на 200 особей»
17 ноября 2020 15:00

Михаил Исаев: «Пункт временного содержания безнадзорных животных расширят на 200 особей»

Сегодня, 17 ноября, глава города Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал, что необходимо решать вопрос с дополнительными местами для безнадзорных животных.

«Тема отлова безнадзорных животных - крайне актуальна для Саратова. Ко мне поступают многочисленные обращения жителей по данному вопросу, это говорит о том, что проводимая МБУ «Дорстрой» работа в этом плане недостаточная.

В настоящее время муниципалитетом приведён в порядок пункт временного содержания безнадзорных животных в п. Гуселка-2: построены новые вольеры, отремонтировано основное помещение, организованы условия для стерилизации животных. Как отмечают сотрудники учреждения, раньше там была разруха, сейчас же уход за бездомными собаками организован на должном уровне. Но надо помнить, что нахождение здесь временное, а пункт рассчитан лишь на 150 голов.

Сейчас по инициативе Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина в Саратове идёт строительство приюта на 300 особей. Ввод его в эксплуатацию безусловно снимет напряжение в микрорайонах.

Считаю необходимым проработать вопрос расширения действующего пункта временного содержания безнадзорных животных МБУ «Дорстрой», увеличив количество вольеров, операционных и карантинных блоков, чтобы появилась возможность размещать ещё 200 особей плюсом», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации