Администрация города готова расторгнуть контракт с ООО «Автодорожник» за некачественный ремонт городских улиц
26 ноября 2020 12:25

Администрация города готова расторгнуть контракт с ООО «Автодорожник» за некачественный ремонт городских улиц

В Саратове завершается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году был запланирован ремонт 91 объекта улично-дорожной сети.

Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города ведутся мероприятия по проверке качества выполнения работ по ремонту дорожного полотна.

На сегодняшний день выявлены недостатки после проведения восстановительных работ на таких улицах как Цветочная, Летняя, 3-й проезд, Раздольная, 4-я Окольная, Батавина, Гоголя, Емлютина. Подрядной организации ООО «Автодорожник», осуществляющей ремонт данных участков, неоднократно было указано на некачественную работу и затягивание сроков выполнения. На объектах остается строительный мусор, имеются повреждения тротуаров при монтаже бортового камня, дефекты на бордюрах и асфальтобетонном покрытии и т.д. Ремонт двух городских дорог до сих пор не завершен (ул. Летняя и ул. Емлютина).

В адрес подрядной организации поступил ряд предписаний об устранении нарушений от организации «СтройКонтроль» при ФГБОУ ВО «СГТУ им. Гагарина Ю.А.», осуществляющей надзор за проведением работ.

Так, на ул. Крайняя выявлено несоответствие допустимым отклонениям толщины слоя покрытия и некачественная установка 10 м бордюра. Эти нарушения подрядчик должен был исправить до 15 ноября. До 24 числа организацию обязали устранить недостатки по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия на ул. Цветочная, здесь же на перекрестке с ул. Луговая также было обнаружено шелушение асфальта. Меры по исправлению ситуации подрядчиком до сих пор не приняты.

Предписание ООО «Автодорожнику» выдано и за ремонт ул. Международный проезд. На участке протяженностью 56 м от ул. Мира подрядчик нарушил технологию  - покрытие не соответствует нормам. Аналогичное нарушение и на ул. Емлютина. Срок для исправления недостатков – 30 ноября. В противном случае администрацией города будут приняты меры по расторжению контракта с подрядчиком. Выполненные им работы будут не приняты и не оплачены.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации