Представители городского управления муниципального контроля выявили 9 фактов нарушений при очистке крыш от снега и наледи
01 февраля 2021 11:00

Представители городского управления муниципального контроля выявили 9 фактов нарушений при очистке крыш от снега и наледи

За 29 января должностными лицами управления муниципального контроля проведены обследования по 42 адресам, в результате которых было выявлено 15 фактов нарушений, из них 2 факта, связанных с нарушением Порядка проведения земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненадлежащим содержанием смотровых колодцев, 4 факта нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», 9 фактов нарушений правил содержания общего имущества МКД (в части уборки крыш МКД от снега и наледи).

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 1 факту, связанному с ненадлежащим содержанием смотровых колодцев, 2 фактам нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и 9 фактам нарушений правил содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома (в части уборки крыш МКД от снега и наледи).

За не предоставление сведений в орган муниципального контроля составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

В рамках осуществления муниципального контроля должностными лицами Управления в отношении 5 управляющих организаций проведены внеплановые выездные проверки исполнения предписаний об устранении нарушений в части надлежащей уборки придомовой территории и кровли от снега и наледи по 6 МКД. 4 предписания исполнены, по результатам 1 проверки выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении управляющей организации ООО «Благоустройство» проводится внеплановая выездная проверка по факту надлежащей уборки придомовой территории и кровли от снега и наледи по 67 МКД.

В связи с отсутствием представителя ООО Специализированный застройщик группа компаний «Кронверк» при проведении внеплановой проверки по факту отсутствия ограждения строительной площадки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.4.1 КоАП РФ.

Управлением проведены объезды территорий Октябрьского, Волжского районов на предмет исполнения требований по уборке прилегающей территории хозяйствующими субъектами.

Составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 1 протокол по ч. 10 ст. 8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 1 протокол по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 2 протокола по ч. 17 ст. 8.2 (непринятие мер по уборке прилегающей территории).

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации