Михаил Исаев о скоростном трамвае: «Это уникальный шанс сделать шаг вперед в развитии электротранспорта»
06 февраля 2021 15:23

Михаил Исаев о скоростном трамвае: «Это уникальный шанс сделать шаг вперед в развитии электротранспорта»

«Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин через паблик своих сторонников в Инстаграм поднял тему развития электротранспорта в Саратове. Речь идет про наше стратегическое предприятие - «Саратовгорэлектротранс».

Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича делается крайне много для СГЭТ, над которым он взял шефство.

Участие Саратова в проекте по строительству линии скоростного трамвая - это уникальный шанс сделать шаг вперед в развитии электротранспорта.

Нам поступили в декабре прошлого года федеральные средства на реализацию первого этапа. Изначально, в рамках данного финансирования мы планировали модернизировать разворотные кольца в районе Детского парка. Однако, в связи с тем, что средства поступили в зимний период, погодные условия не позволили нам это сделать. Исходя из данного факта, были скорректированы планы, а средства перенаправлены на строительство и реконструкцию тяговых подстанций и монтаж кабельных линий.

Учитывая важность данного проекта, связанного напрямую с безопасностью горожан, был сделан упор на самые лучшие комплектующие, поставка которых ожидается из-за границы.

В соответствии с проектной документацией и запланированными работами второй этап строительства линии скоростного трамвая не зависит по срокам и технологии от первого. Это значит, что в случае принятия положительного решения по финансированию, сроки реализации всего проекта не должны быть продлены.

Если говорить об обновлении парка троллейбусов, то уже сейчас СГЭТ совместно с городской администрацией и областными Минтрансом готовит заявку на участие в следующих лизинговых программах, находясь в ожидании поставки 24 новых единиц, которые Саратов получит благодарят помощи Вячеслава Викторовича.

Кроме того, совершенно справедливо отметил спикер Госдумы про то, что необходимо быть максимально оперативными в принятии решений и ставить перед собой сложные, возможно, на первый взгляд невыполнимые, задачи. С такой поддержкой, которую оказывает городу, региону Вячеслав Викторович, любая, даже самая амбициозная цель, находит свое воплощение», - заявил глава Саратова Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации