Начался прием заявок на участия в муниципальном онлайн этапе «Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»
08 февраля 2021 11:56

Начался прием заявок на участия в муниципальном онлайн этапе «Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

Сегодня, 8 февраля 2021 года, начался прием заявок на участие в муниципальном онлайн этапе «Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций города Саратова.

Данный фестиваль комплекса ГТО проводится ежегодно. По итогам его проведения формируется сборная команда города. В связи с ограничениями по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, муниципальный этап «Зимнего фестиваля» будет проводиться в онлайн формате с 8 по 14 февраля 2021 года. В фестивале смогут принять участие обучающиеся образовательных учреждений III - V ступеней (11 - 17 лет).

Заявки на участие принимаются до 11 февраля 2021 года на электронную почту gto_saratov@mail.ru (подробнее с информацией можно ознакомиться в положении о проведении мероприятия на сайте сарспорт.рф). Участники фестиваля с 8 по 14 февраля в удобное для себя время должны выполнить программу фестиваля и отправить фото- и видео- отчёт с указанием ФИО и УИНа.

В отчет входит:
- фото наклона вперёд на гимнастической скамье;
- видео подтягивания из виса на высокой перекладине (мальчикам) или сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу (девочкам);
- скриншот с программы-треккера бега на лыжах (2 км. — для III ступени; 3 км. — для IV ступени и девушек V ступени; 5 км. — для юношей V ступени).

 Победители и призеры фестиваля будут награждены сертифицированными памятными медалями комплекса ГТО, а так же войдут в состав команды муниципального образования «Город Саратов» и представят город на региональном этапе «Зимнего фестиваля» в городе Аткарск 27 февраля 2021 года.

 

Управление по физической культуре и спорту

Администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации