Михаил Исаев встретился с Общественным советом микрорайона Звезда
10 февраля 2021 10:19

Михаил Исаев встретился с Общественным советом микрорайона Звезда

Накануне, 9 февраля, глава Саратова Михаил Исаев встретился с представителями Общественного совета микрорайона Звезда. Жителям представили несколько вариантов расположения поликлиники.

Напомним, в понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин акцентировал внимание на том, что необходимо оперативно определиться с местом, где будет размещено медучреждение. В этот же день глава областного центра анонсировал встречу с активистами микрорайона.

Вчера в обсуждении данного вопроса также приняли участие заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер, представители структурных подразделений мэрии и администрации Кировского района.

Предложенные земельные участки в настоящее время находятся не собственности города или области, однако благодаря содействию Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина уже в ближайшее время они планируются к передаче.

Заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер отметил, что есть определенные нормативы обслуживания населения, а также успокоил присутствующих: массово переводить пациентов из других учреждений здравоохранения во вновь созданное не планируется. Глава города подчеркнул, что необходимо вести работу сообща с жителями.

Михаил Исаев подвел итоги встречи: «Теперь, когда участок определен, можно приступать к проектной работе, параллельно занимаясь передачей земельного участка в собственность региона или города. В этом вопросе обещал оказать помощь спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин. В начале марта повторно встретимся с активистами, чтобы еще раз обсудить функционал и мощность будущей поликлиники».

Отметим, что на протяжении нескольких лет при поддержке Вячеслава Володина решается проблема отсутствия социальной инфраструктуры в микрорайоне Звезда. Так, построены современные детский сад и школа, теперь запланировано возведение поликлиники.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации